Social Media Publikumspreis
Alle Kurzfilme von allen Kategorien nehmen automatisch an unserem Publikums-Wettbewerb teil.
Die Zuschauer entscheiden dabei bequem per SMS-Abstimmung, welchen Film sie als Sieger sehen.
Die Abstimmung läuft ab Montag, 21. August 2017, 12:00 bis Sonntag, 3. September 2017, 18:00.

Der Gewinner oder die Gewinnerin des Publikumspreises wird am Sonntagabend auf Facebook verkündet und erhält eine Canon 80D Videokamera.

Die Abstimmung erfolgt via Kurznummer 5555 und dem Schlüsseltext FILM XX, wobei XX für die Film-Nummer gemäss Liste steht. Ein SMS kostet CHF 1.00 und funktioniert nur innerhalb der Schweiz.

Schlüsseltexte für SMS-Abstimmung: FILM 01 - FILM 47 an 5555 (CHF 1.00/SMS)

AbsprungDomenic Schwander, Léonce Aklin, Livia Christ, Valentina Strebel, Zora RennenkampffFILM 41
AlptraumAlexander De Biasi - Bischof & Severin SchönenbergerFILM 21
Amélia & DuarteAlice Guimarães & Mónica SantosFILM 28
Au Revoir BalthazarRafael SommerhalderFILM 22
Bad at BiologySebastian PoppFILM 01
Bei Männern welche Liebe fühlenSandro Gerber & Samuel StöckliFILM 12
BellissimaAlessandro CapitaniFILM 29
Bitte um AufmerksamkeitBrigitte GrüterFILM 06
Brotherlove - CrimerNico SchmiedFILM 13
ContenanceMichael KarrerFILM 23
Crazy - Hot like SushiLuka WartmannFILM 14
Deathrope - Sundance KidThomas KaufmannFILM 15
Der französische Koch & die SchildkröteAnja Klose, Basil Stückelberger, Mila Baumann, Muriel Becher, Nils Treuer, Yves BaumannFILM 44
Der magische DiebDario Sonderegger, Elsa Sabedini, Floard Brajshori, Lena Schneider, Manuel Müller, Noah Hunziker, Suzana Brajshori, Yanis Kaiser, Silas HunzikerFILM 37
DestinyWendy PillonelFILM 24
Die alten HerrenCosmea SpellekenFILM 30
Entwickeln und FreuenMichèle FluryFILM 07
FremdkörperEmanuel HänsenbergerFILM 08
Hot - Laurin BuserLaurin BuserFILM 16
KandërTrendelina HaliliFILM 31
Klick der LiebeDanilo Torrie, Elia Grunder, Jan Hänggi, Julia Armellini, Paul Krischker, Sophie ArmelliniFILM 38
La Boda de Baba (Baba's Wedding)Lucia CarrerasFILM 32
Lichter Aus!!!Sean WirzFILM 25
Looking Back - We Invented ParisStefan FitznerFILM 17
MineVera Falkenberg, Marion Nyffenegger, Monika Scherer und Lena von TscharnerFILM 09
Miss AttinghausenVasco Estermann & Mauro SchweizerFILM 26
Opus Brain - IgorrrGarrick LauterbachFILM 18
PaperplaneElena Landolt, Lenny Mebert, Lily Frey, Lukas Roth, Marc Leon Maurus, Moritz Roth, Noam BurgerFILM 39
RevengeBasil Selz, Lucille Goff, Charlotte Schmidl, Jan von Raumer, Kolton Scoles, Elias ReinbergFILM 42
RevengeCharlotte SchmidlFILM 02
Say NoAlice Lutz, Jasmin Torrie, Laurie Stalder, Philipp Hauser, Timo Stahlberger, Zoe Wettstein VoteFILM 43
SchlummernFabio TozzoFILM 10
Seven Cigarettes away from HomeLucy BetuliusFILM 03
ShinyDaniel Cloud Campos & Spencer SusserFILM 33
Spooky TomAlex Légér, Erik Thorsteinnson, Florian Fehr, Jan Selz, Jaron Kohler, Jonas Tanner, Maxime Aklin, Silvan PfistererFILM 40
Star Wars Joël's EpisodeJoel de KanterFILM 04
The Bird Is RunningNoah Koelbing, Marius Stückelberger, Philip Thorsteinsson, Noé Hümbelin, Luca Gaugler, Mathis Hunziker, Manuel HunzikerFILM 46
The GlasshouseGianna ArniFILM 11
The Ice CreamLeon Wagner, Cedric Plattner, Nick Eckert, Marlon Isler, Justus Magerkurth, Eneas Vogel, Sebastian LangFILM 47
The Phantom HelpBenedict Weber, Eloy Matiscak, Grégory Gay, Gregory Plattner, Lukas Hell, Marlon Schaffner, Samir SchillingFILM 45
The Rescue of a Birthday Party - Brass DepartmentAlex VentlingFILM 19
The Shining Star of Losers EverywhereMickey DuzyjFILM 34
The TrackThomas SmithFILM 05
Through HerJana LiechtiFILM 20
Viande FroideYan DecoppetFILM 27
YearbookBernardo BrittoFILM 36

Social Media
JKF 2017 Programm
Wegbeschreibung Gässli
Newsletter Gässli Film Festival
*

*

*

*